Спасо-Преображенский храм г.Гомель
Понедельник, Сентябрь 01, 2014

О нашем храмеСлужители храма

  О нашем храме
 

Служители храма

Настоятель - протоиерей ОЛЕГ Кострома

 

Руководитель информационного отдела Гомельской епархии, основатель Спасо-Преображенского храма.

1994-1998 гг. - учеба в Минской Духовной Семинарии.

 

12 июля 1998 года рукоположен Архиепископом Аристархом в сан диакона.

19 августа 1998 года рукоположен Архиепископом Аристархом в сан священника.

С 08.1998 по 12.2002 года - основатель и настоятель Свято-Георгиевского храма д. Белое Болото и основатель прихода в честь (Святителя Николая) Свято-Почаевский храм д. Борщевка.

С 12.2002 по 04.2003 года - клирик Свято-Петро-Павловского Собора г. Гомеля.

С 18.08.2003 настоятель прихода Преображения Господня г. Гомель.

29 марта 2009 года возведен в сан ПРОТОИЕРЕЯ Архиепископом Гомельским и Жлобинским Аристархом.

06 июня 2010 года награжден правом ношения ПАЛИЦЫ.

18 декабря 2010 года награжден медалью преподобного Иоанна Кормянского.

02 июня 2011 года отмечен благодарностью от Гомельского городского исполнительного комитета и Гомельской епархии Белорусской Православной Церкви за активное участие в VIII городском Пасхальном фестивале.

11 сентября 2011 года награжден КРЕСТОМ С УКРАШЕНИЯМИ.

 

 

 

- иерей ДМИТРИЙ Мельников

 

04 декабря 2009 года рукоположен во диакона Архиепископом Гомельским и Жлобинским Аристархом

С 01 января 2010 года несет послушание диаконом в Спасо-Преображенском храме

19 сентября 2010 года рукоположен во иерея Епископом Речицким Леонидом

В 2010 году поступил в Минскую Духовную семинарию

11 сентября 2011 года награжден правом ношения КАМИЛАВКИ

11 декабря 2011 года награжден НАПЕРСНЫМ КРЕСТОМ

 

 

 

 

 

- иерей ПЕТР Кебиков

 

В 2004 году закончил Гомельские епархиальные богословско-катехизаторские курсы

В 2005 году поступил в  Киевскую духовную семинарию

26 июля 2009 года рукоположен во диаконы Архиепископом Гомельским и Жлобинским Аристархом

26 мая 2009 года закончил Киевскую духовную семинарию

04 октября 2009 года рукоположен во иерея Епископом Речицким Леонидом

31 мая 2010 года  награжден правом ношения НАБЕДРЕННИКА

06 апреля 2012 года награжден правом ношения КАМИЛАВКИ

 

 

 

- диакон ВАСИЛИЙ Коломиец

 

17 октября 2010 года рукоположен во диакона епископом Речицкий Леонидом

17 октября 2010 года назначен на служение в Спасо-Преображенский храм г.Гомеля

Учится в Минской Духовной Семинарии на заочном отделении


 

 

 

 

 

 

 

- диакон СЕРГИЙ Силивончик  

 

 18 марта 2012 года рукоположен во диакона епископом Речицким Леонидом

 

 

 

 





.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Старший чтец

Ахраменя Раиса Яковлевна

 

рассказать друзьям

Submit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to StumbleuponSubmit to TechnoratiSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn